WERSI‎ > ‎

Stücklisten

http://sites.prenninger.com/elektronik/wersi/stuecklisten

http://www.linksammlung.info/ http://www.schaltungen.at/

                                                                                                                          Wels, am 2012-03-04

****************************************************************************

968_b_WERSI-x_00-BA07-06  Aufbau COSMOS 1  (Bauteile Liste) gängige Elektronik-Bauteile_3a.xls



1 123 123 1234567 123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890
2


*WERSI-ORGEL-COSMOS Modell W1 (W5S)
3



4


*968_b_WERSI-x_00-BA07-06 Aufbau COSMOS 1 (Bauteile Liste) gängige Elektronik-Bauteile_3a.xls
5



6


*WERSI ORGEL COSMOS STÜCKLISTE
7 Heft Nr. *Anleitung *Bauteil
8



9 00
BA07/6 AUFBAU COSMOS Bauanleitung
10 00
BA07/6 Stückliste 1: Aufbaumaterial „Kleinteile“ (Baupaket 5)
11 00 1
Blechschrauben 4,2 x 13
12 00 2
Blechschrauben 3,5 x 16
13 00 3
Blechschrauben 4,2 x 13
14 00 4
Blechschrauben 4,2 x 22
15 00 5
Zahnscheiben M5
16 00 6
Kabelschellen 8 mm
17 00 7
Kabelschellen 5,2 mm
18 00 8
Blechschrauben 2,9 x 9,5
19 00 9
Beilagscheiben M3
20 00 10
Kondensator 1,0 uF
21 00 11
Fußhebel, rechts
22 00 12
Fußhebel, links
23 00 13
Zylinderkopfschrauben M4 x 10
24 00 14
Beilagscheiben M4
25 00 15
Zahnscheiben M4
26 00 16
Muttern M4
27 00 17
Miniaturschalter
28 00 18
Senkkopfschrauben M3 x 10
29 00 19
Muttern M2
30 00 20
Widerstände 220 Ohm (rot-rot-braun)
31 00 21
Netzkontrollampe
32 00 22
Netzschalter
33 00 23
Lötfahnen
34 00 24
AP1 Anschlußplatte
35 00 25
Stereo-Klinkenbuchse mit Schaltkontakten
36 00 26
Diodenbuchse, 5-polig, 180°
37 00 27
Zylinderkopfschrauben M3 x 8
38 00 28
Zahnscheiben M3
39 00 29
Muttern M3
40 00 30
Potentiometer 100 kOhm
41 00 31
Drehknopf, Dm 19mm
42 00 32
Klinkenbuchse, mono
43 00 33
Widerstände 47 Ohm (gelb-violett-schwarz)
44 00 34
Blechschrauben 2,9 x 9,5
45 00 35
Lötösenleisten
46 00 36
Platinenhalter 5 mm
47 00 37
Blechschrauben 2,9 x 16
48 00 38
Blechschrauben 2,9 x 9,5
49 00 39
Aufsteckmuttern M3
50 00 40
Zylinderkopfschrauben M3 x 8
51 00 41
Zylinderkopfschrauben M3 x 5
52 00 42
Schalter "WERSITONE"
53 00 43
Blechschrauben 2,9 x 9,5
54 00 44
Blechschrauben 2,9 x 19
55 00 45
Beilagscheiben M4
56 00 46
Blechschrauben 2,9 x 9,5
57 00 47
Schalterplatine US2
58 00 48
Dioden 1N4148 (Si) Polung beachten !
59 00 49
Stiftleisten PCM12 12-polig
60 00 50
Buchsengehäuse 12-polig WF12
61 00 51
Anschlagkontakte
62 00 52
Lötfahnen
63 00 53
Blechschrauben 2,9 x 9,5
64 00 54
Beilagscheiben M3
65 00 55
Blechschrauben 2,9 x 9,5
66 00 56
Buchsengehäuse, 8-polig
67 00 57
Anschlagkontakte
68 00 58
Lötzinn 1,0 mm
69 00 59
Kabelschellen 17,5 mm
70 00 60
Kabelschellen 14 mm
71 00 61
Kabelschellen 11 mm
72 00 62
Kabelschellen 8 mm
73 00 63
Kabelschellen 5,2 mm
74 00 64
Blechschrauben 2,9 x 9,5
75 00 65
Beilagscheiben M3
76 00 66
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange)
77 00 67
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange)
78 00 68
Widerstände 100 kOhm (braun-schwarz-gelb)
79 00 69
Schaltdraht versilberter 0,8 mm
80 00 70
Lötfahnen
81 00 71
Blechschrauben 2,9 x 9,5
82 00 72
Beilagscheiben M3
83 00 73
Lötfahnen
84 00 74
10-adr. Flachkabel
85 00 75
14-adr. abgesch. Kabel
86 00 76
10-adr. abgeschirmtes Kabel
87 00 77
Litze, 0,14 qmm, blau
88 00 78
Zylinderkopfschrauben M3 x 8
89 00 79
Zahnscheiben M3
90 00 80
Muttern M3
91



92 00
BA07/6 Leitungsverzeichnis des GU1
93 00 1
12-pol. Stecker, Anschluß 10
94 00 2
12-pol. Stecker, Anschluß 11
95 00 3
12-pol. Stecker, Anschluß 12
96 00 4
VV2 Plug 5, Anschluß A2
97 00 5
VV2 Plug 5, Anschluß G
98 00 6
15-pol. Stecker, Anschluß 12
99 00 7
AP1 Kopfhörerbuchse 6 Breitbandlautsprecher
100 00 8
15-pol. Stecker, Anschluß 15 AP1, Kopfhörerbuchse GND Breitbandlautsprecher 2. Pol
101 00 9
12-pol. Stecker, Anschluß 03
102 00 10
PS1, GND, Lampenfassung GND
103 00 11
15-pol. Stecker, Anschluß 01
104 00 12
15-pol. Stecker, Anschluß 04
105 00 13
VV1 Plug 1, Stift "LDR" VV1 Plug 1 G
106 00 14
Netzteil PS1 +/- 15 V
107 00 15
Fußschalter Hawaii
108 00 16
Fußschalter Piano lang
109



110 00
BA07/6 Stückliste 2: Zubehör zum Schwenksystem und den Seitenbrettchen (Baupaket 4)
111 00 1
Manualträgerplatten W1
112 00 2
Blechschrauben 3,5 x 16
113 00 3
C-Schienen, 1012 mm
114 00 4
Gelenkblöcke mit Zapfen
115 00 5
Muttern M6
116 00 6
Zylinderkopfschrauben M6 x 25
117 00 7
Gleitmuttern M4
118 00 8
Zylinderkopfschrauben M4 x 10
119 00 9
Zylinderkopfschrauben M4 x 20
120 00 10
Beilagscheiben M4x15
121 00 11
Manual-Zwischenblende, 1017 mm
122 00 12
Blechschrauben 2,9 x 6,5
123 00 13
Seitenbrettchen rechts oben
124 00 14
Seitenbrettchen rechts unten
125 00 15
Seitenbrettchen links unten
126 00 16
Seitenblech links oben
127 00 17
Blechplatte 170 x 60mm
128 00 18
Blechplatte 075 x 60mm
129 00 19
Blechschrauben 2,9 x 16
130 00 20
Blechschrauben 2,9 x 35 (Senkkopf)
131



132 00
BA07/6 Stückliste 3: Schalter für Pedal und Wersivoice (Baupaket 5)
133 00 1
Schalterplatine S1
134 00 2
Dioden 1N4149
135 00 3
Schalter (Typ R 00)
136 00 4
gravierte Wippe Schnell/Langsam
137 00 5
gravierte Wippe Vibrato/Stringorchester
138 00 6
gravierte Wippe Celest
139 00 7
gravierte Wippe Chorus
140 00 8
gravierte Wippe Kurz / Lang
141 00 9
gravierte Wippe Trompete
142 00 10
gravierte Wippe Streichbass
143 00 11
gravierte Wippe Tuba
144 00 12
Platine ZS1, dreifach
145 00 13
Dioden 1N4150
146 00 14
Schalter (Typ R 01)
147 00 15
Schalter (Typ R 00)
148 00 16
Stiftleisten PCM5 5-polig
149 00 17
Stiftleisten PCM8 8-polig
150 00 18
gravierte Zunge
151 00 19
gravierte Zunge
152 00 20
gravierte Zunge
153



154 00
BA07/6 Stückliste 4: Hüllkurve H4
155 00 1
Schalterplatine US1, vierfach
156 00 2
Dioden 1N4151
157 00 3
Schalter (Typ R 00)
158 00 4
gravierte Wippe Delay Ein
159 00 5
gravierte Wippe Sustain Kurz
160 00 6
gravierte Wippe Sustain Mittel
161 00 7
gravierte Wippe Sustain Lang
162



163 00
BA07/6 Stückliste: Tastenkontakte COSMOS Untermanual BP3
164 00 1
Lötzinn 1,0 mm 5m
165 00 2
Silberdraht 0,8 mm 1m
166 00 3
Platine WM32
167 00 4
Platine WM33
168 00 5
Widerstände 10 Ohm (braun-schwarz-schwarz)
169 00 6
Widerstände 4,7 kOhm (gelb-violett-rot)
170 00 7
Widerstände 47 Ohm (gelb-violett-schwarz)
171 00 8
Lötstifte 1,3mm
172 00 9
Elkos 2,2 uF/50 V
173 00 10
Kontaktfederführungen 13-fach
174 00 11
Contact Guide (12)
175 00 12
Blechschrauben 2,9 x 6,5
176 00 13
Kontaktfedern
177 00 14
Blechschrauben 2,9 x 19
178 00 15
Abstandsrollen 5 mm
179 00 16
Pappscheiben 2,2x5 mm
180 00 17
Kontaktschienenführungen
181 00 18
Zugstangen
182 00 19
Kontaktschiene
183 00 20
Kabelbinder
184



185



186



187 01
BA820 NETZTEIL PS1 Bauanleitung
188 01
BA820 Stückliste: zum Netzteil PS1
189 01 1
Platine PS1
190 01 2
Lötzinn 1,0 mm 1m
191 01 3
Dioden 1N4001
192 01 4
Widerstände 2,2 kOhm (rot-rot-rot)
193 01 5
Zylinderkopfschrauben M3 x 10
194 01 6
WIC MC7915—P LM320
195 01 7
WIC MC7815—P LM340
196 01 8
Fingerkühlkörper 65x65 mm
197 01 9
Zahnscheiben M3
198 01 10
Beilagscheiben M3
199 01 11
Muttern M3
200 01 12
Kondensatoren 100 uF/22 V
201 01 13
Kondensatoren 2200 uF / 35 V
202 01 14
Stiftleisten PCM3 3-polig
203 01 15
Stiftleisten PCM10 10-polig
204 01 16
Blechschrauben 2,9 x 16
205 01 17
Platinenhalter 5 mm
206 01 18
Anschlagkontakte
207 01 19
Buchsengehäuse WF3 3-pol.
208 01 20
Buchsengehäuse WF10 10-pol.
209 01 21
Netzanschlußkabel
210 01 22
Netztransformator NT20
211 01 23
Litze, 0,14 qmm 3m
212



213



214



215 02
BA002 ELEKTRONISCHE TASTUNG Bauanleitung
216 02
BA002 Stückliste: der Tastenkontakte und der Hüllkurvenschaltung
217 02 1
Lötzinn 1,0 mm 12m Multicore 60/40
218 02 2
Schaltdraht versilberter 0,8 mm 2,5m
219 02 3
Platine HK13
220 02 4
Platinen HK12
221 02 5
Dioden 1N4152
222 02 6
Widerstände 4,7 kOhm (gelb-violett-rot)
223 02 7
Widerstände 47 Ohm (gelb-violett-schwarz)
224 02 8
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange)
225 02 9
Widerstände 100 kOhm (braun-schwarz-gelb)
226 02 10
Widerstände 470 kOhm (gelb-violett-gelb)
227 02 11
Widerstände 10 Ohm (braun-schwarz-schwarz)
228 02 12
Lötstifte 1,3mm
229 02 13
IC-Steckfassungen
230 02 14
Trimmpotentiometer 4,7 kOhm
231 02 15
Transistoren BC214C BC308C
232 02 16
Elkos 2,2 uF/50V
233 02 17
Kondensatoren 0,047 uF (= 47 nF)
234 02 18
Kontaktschienenführungen
235 02 19
Blechschrauben 2,9 x 6,5
236 02 20
Kontaktfederführungen 13-fach
237 02 21
Kontaktfederführungen 12-fach
238 02 22
Kontaktfedern
239 02 23
WIC 6020
240 02 24
Blechschrauben 2,9 x 20
241 02 25
Abstandsrollen 5 mm
242 02 26
Pappscheiben 2,2x5 mm
243 02 27
Kabelschellen 8 mm
244 02 28
Zugstangen
245 02 29
Kontaktschiene 4-Oktaven
246 02 30
Kontaktschiene 5-Oktaven
247 02 31
isolierte Litze dünn gelb LiY 0,15mm2
248



249 02
BA002 Stückliste: über die Gatter der Orgel W1 (jeweils für beide Manuale)
250 02 1
Platine V1
251 02 2
Platine V2
252 02 3
Lötzinn 1,0 mm 25m
253 02 4
Schaltdraht versilberter 0,8 mm
254 02 5
Widerstände 10 Ohm 0.5 Watt (braun-schwarz-schwarz)
255 02 6
Elkos 470 uF/25 V
256 02 7
Lötstifte 1,3mm
257 02 8
Platinenhalter 13 mm
258 02 9
Blechschrauben 2,9 x 25
259 02 10
Kunststoff-Kabelbinder
260 02 11
Platinen ET12
261 02 12
Platinen ET13
262 02 13
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange)
263 02 14
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange)
264 02 15
Widerstände 150 Ohm (braun-grün-braun)
265 02 16
Widerstände 4,7 kOhm (gelb-violett-rot)
266 02 17
Widerstände 470 Ohm (gelb-violett-braun)
267 02 18
Widerstände 3,3 kOhm (orange-orange-rot)
268 02 19
Widerstände 220 kOhm (rot-rot-gelb)
269 02 20
Widerstände 47 kOhm (gelb-violett-orange)
270 02 21
Widerstände 100 kOhm (braun-schwarz-gelb)
271 02 22
Lötstifte 1,3mm
272 02 23
Schaltdraht versilberter 0,4 mm
273 02 24
Transistoren BC307B o.ä.
274 02 25
Elkos 1 uF/25 V
275 02 26
Kondensatoren 1000 pF (= 1 nF)
276 02 27
WIC SN29745
277 02 28
WIC SN29746
278 02 29
WIC 182
279 02 30
WIC 1458 P
280 02 31
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange)
281 02 32
Widerstände 18 kOhm (braun-grau-orange)
282 02 33
Widerstände 15 kOhm (braun-grün-orange)
283 02 34
Widerstände 12 kOhm (braun-rot-orange)
284 02 35
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange)
285 02 36
Kondensatoren 1 uF
286 02 37
Kondensatoren 0,47 uF
287 02 38
Kondensatoren 0,33 uF
288 02 39
Kondensatoren 0,22 uF
289 02 40
Kondensatoren 0,15 uF
290 02 41
Kondensatoren 0,10 uF
291 02 42
Kondensatoren 0,068 uF (= 68 nF)
292 02 43
Kondensatoren 0,047 uF (= 47 nF)
293 02 44
Kondensatoren 0,022 uF (= 22 nF)
294 02 45
Kondensatoren 0,033 uF (= 33 nF)
295 02 46
Kondensatoren 0,015 uF (= 15 nF)
296 02 47
Kondensatoren 0,010 uF (= 10 nF)
297 02 48
Kondensatoren 6800 pF (= 6,8 nF)
298 02 49
Kondensatoren 4700 pF (= 4,7 nF)
299 02 50
Kondensatoren 3300 pF (= 3,3 nF)
300 02 51
Kondensatoren 2200 pF (= 2,2 nF)
301 02 52
Kondensatoren 1500 pF (= 1,5 nF)
302 02 53
Kondensatoren 1000 pF (= 1 nF)
303 02 54
Kondensatoren 470 pF
304 02 55
isolierte Litze 0,14 mm2
305 02 56
Trimmpotentiometer 100 kOhm
306 02 57
Kabelbaum GV1
307 02 58
Kabelbaum HG1
308 02 59
Kabelbaum GV2
309 02 60
Kabelbaum HG2
310 02 61
Kabelschellen 11 mm
311 02 62
Blechschrauben 2,9 x 9,5
312 02 63
Unterlegscheiben 3x7mm
313



314 02
BA002 Stückliste: für die Schaltersteckkarten G2 (Orgeltyp W1)
315 02 1
Platine G2, ca. 13,5 x 5 cm
316 02 2
Widerstände 1 MOhm (braun-schwarz-grün)
317 02 3
Lötstifte 1,3mm
318 02 4
Schaltdraht, 0,8 mm 1 m versilbert
319 02 5
IC-Fassungen 14-polig
320 02 6
Buchsenleisten PC F8, 8-polig
321 02 7
Buchsenleisten PC F10, 10-polig
322 02 8
WIC 6020 M8003
323 02 9
Stiftleisten PCM8, 8-polig
324 02 10
Stiftleisten PCM10, 10-polig
325 02 11
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange)
326 02 12
Dioden 1N4148 (Si) Polung beachten !
327



328



329



330 03
BA100 PRECISISION GENARATOR Bauanleitung
331 03
BA100 Stückliste Tongenerator G1
332 03 1
Platine G1
333 03 2
Lötzinn 1,0 mm
334 03 3
Silberdraht 0,8 mm
335 03 4
Dioden 1N4148 (Si) Polung beachten !
336 03 5
Widerstände 1/2 W, 5%
337 03 6
Widerstände 10 Ohm (braun-schwarz-schwarz)
338 03 7
Widerstände 1/4 W, 5%
339 03 8
Widerstände 220 Ohm (rot-rot-braun)
340 03 9
Widerstände 1 kOhm (braun-schwarz-rot)
341 03 10
Widerstände 4,7 kOhm (gelb-violett-rot)
342 03 11
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange)
343 03 12
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange)
344 03 13
Widerstände 33 kOhm (orange-orange-orange)
345 03 14
Widerstände 47 kOhm (gelb-violett-orange)
346 03 15
Widerstände 100 kOhm (braun-schwarz-gelb)
347 03 16
Widerstände 220 kOhm (rot-rot-gelb)
348 03 17
Widerstände 470 kOhm (gelb-violett-gelb)
349 03 18
Widerstände 1 MOhm (braun-schwarz-grün)
350 03 19
Widerstände 1,5 MOhm (braun-grün-grün)
351 03 20
Widerstände 2,2 MOhm (rot-rot-grün)
352 03 21
Widerstände 3,3 MOhm (orange-orange-grün)
353 03 22
Trimmpotentiometer 1 MOhm, liegend
354 03 23
Trimmpotentiometer 100 kOhm Cermet
355 03 24
Kondensator 47 pF keramisch
356 03 25
Kondensator 220 pF
357 03 26
Kondensator 0,010 uF (= 10 nF)
358 03 27
Kondensator 0,022 uF (= 22 nF)
359 03 28
Kondensator 0,047 uF (= 47 nF)
360 03 29
Kondensator 0,10 uF
361 03 30
Kondensatoren 0,22 uF
362 03 31
Kondensator 0,33 uF
363 03 32
Elkos 1 uF/50 V
364 03 33
Elkos 10 uF/50 V
365 03 34
Elkos 100 uF/25 V
366 03 35
Lötstifte 1,3mm
367 03 36
IC Sockel
368 03 37
IC Sockel, 08-polig
369 03 38
IC Sockel, 14-polig
370 03 39
IC Sockel, 16-polig
371 03 40
Transistoren BC237B
372 03 41
Stiftleisten
373 03 42
Stiftleisten PCM10
374 03 43
Stiftleisten PCM8
375 03 44
WIC 7015
376 03 45
WIC AY-3-0214
377 03 46
WIC 4069
378 03 47
WIC 6020
379 03 48
WIC 1458
380 03 49
Prüfmaterial
381 03 50
Trimmpotentiometer 100 kOhm
382 03 51
Widerstände 470 kOhm (gelb-violett-gelb)
383 03 52
Buchsengehäuse WF10
384 03 53
Buchsengehäuse WF8
385 03 54
Anschlagkontakte
386 03 55
Krokodilklemmen
387 03 56
Litze 0,14 mm2, schwarz, rot, blau, weiss
388 03 57
Litze 0,14 mm2, gelb
389 03 58
NF Kabel, abgeschirmt
390



391 03
BA100 Stückliste: Transposer TP
392 03 1
Platine TP
393 03 2
Lötzinn 1,0 mm
394 03 3
Drehschalter 1x12
395 03 4
Drehknopf 4mm Achse
396 03 5
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange)
397 03 6
Widerstände 33 kOhm (orange-orange-orange)
398 03 7
Widerstände 47 kOhm (gelb-violett-orange)
399 03 8
Widerstände 68 kOhm (blau-grau-orange)
400 03 9
Widerstände 100 kOhm (braun-schwarz-gelb)
401 03 10
Widerstände 150 kOhm (braun-grün-gelb)
402 03 11
Widerstände 220 kOhm (rot-rot-gelb)
403 03 12
Trimmpotentiometer 22 kOhm liegend
404 03 13
Trimmpotentiometer 47 kOhm liegend
405 03 14
Trimmpotentiometer 100 kOhm liegend
406 03 15
Trimmpotentiometer 220 kOhm liegend
407



408



409



410 04
BA1000 ARBEITS-GRUNDLAGEN Bauanleitung
411 04
BA1000 Stückliste
412



413



414



415 05
BA560 VORSTUFE VV2+VV3 Bauanleitung
416 05
BA560 Stückliste 1: Elektronik
417 05 1
Platine VV3
418 05 2
Platine VV2 (Doppel VV 2 = 51054)
419 05 3
Lötzinn 1,0 mm
420 05 4
Widerstände 470 Ohm (gelb-violett-braun) 1/4 Watt
421 05 5
Widerstände 1 kOhm (braun-schwarz-rot) 1/4 Watt
422 05 6
Widerstände 4,7 kOhm (gelb-violett-rot)1/4 Watt
423 05 7
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange) 1/4 Watt
424 05 8
Widerstände 15 kOhm, 1/4 Watt braun-grün-orange
425 05 9
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange) 1/4 Watt
426 05 10
Widerstände 33 kOhm (orange-orange-orange) 1/4 Watt
427 05 11
Widerstände 47 kOhm (gelb-violett-orange) 1/4 Watt
428 05 12
Widerstände 68 kOhm (blau-grau-orange) 1/4 Watt
429 05 13
Widerstände 100 kOhm (braun-schwarz-gelb) 1/4 Watt
430 05 14
Widerstände 220 kOhm (rot-rot-gelb) 1/4 Watt
431 05 15
Widerstände 470 kOhm (gelb-violett-gelb) 1/4 Watt
432 05 16
Widerstände 680 kOhm (blau-grau-gelb) 1/4 Watt
433 05 17
Widerstände 1 MOhm (braun-schwarz-grün) 1/4 Watt
434 05 18
Widerstände 2,2 MOhm (rot-rot-grün) 1/4 Watt
435 05 19
Widerstände 100 Ohm (braun-schwarz-braun) 1/2 Watt
436 05 20
Trimmpotentiometer 10 kOhm
437 05 21
Trimmpotentiometer 100 kOhm
438 05 22
IC-Sockel 8-polig
439 05 23
IC-Sockel 14-polig
440 05 24
Lötstifte 1,3mm
441 05 25
Silberdraht 0,8 mm
442 05 26
Kondensatoren 15 pF keramisch
443 05 27
Kondensator 47 pF keramisch
444 05 28
Kondensator 220 pF keramisch
445 05 29
Kondensatoren 2,2 nF Polyester
446 05 30
Kondensator 10 nF Polyester
447 05 31
Kondensatoren 22 nF Polyester
448 05 32
Kondensatoren 47 nF Polyester
449 05 33
Transistoren BC237
450 05 34
Elkos 4,7 uF/25 V stehend
451 05 35
Elkos 100 uF/25 V stehend
452 05 36
Stiftleisten PCM8 8-polig Rastermaß 5 mm = RM 5
453 05 37
Stiftleisten PCM10 10-polig
454 05 38
Stiftleisten PCM3 3-polig in 3x1 Stift zerschneiden
455 05 39
Winkelbuchsenleiste PCF8, 8-polig RM5
456 05 40
Trimmpotentiometer 100 kOhm stehend mit Rändelknopf
457 05 41
WIC 1458 MC1458
458 05 42
WIC uA741
459 05 43
WIC 6020 RCA8001
460 05 44
WIC 4069 MC4069
461 05 45
Platinenführung an VV2 schrauben
462 05 46
Zylinderkopfschrauben M3 x 10
463 05 47
Muttern M3
464



465 05
BA560 Stückliste 2: Montage und Verdrahtungsmaterial
466 05 1
Platinenhalter 5 mm
467 05 2
Blechschrauben 2,9 x 16
468 05 3
Buchsengehäuse WF8 8-polig
469 05 4
Buchsengehäuse WF10 10-pol.
470 05 5
Buchsengehäuse WF1 1-polig
471 05 6
Litze 0,14 qmm
472 05 7
Anschlagkontakte groß
473 05 8
Toaststecker
474 05 9
Tülle schwarz zu Pos. 55
475 05 10
Tülle rot zu Pos. 55
476



477



478



479 06
BA600 LEISTUNGS-EINSCHÜBE LE1+2 Bauanleitung
480 06
BA600 Stückliste: zum Leistungs-Verstärker EV70
481 06 1
Widerstände 0,1 Ohm 5Watt
482 06 2
Widerstände 0,47 Ohm
483 06 3
Widerstände 0,47 Ohm 5Watt
484 06 4
Widerstände 1 kOhm
485 06 5
Widerstände 1 MOhm
486 06 6
Widerstände 10 kOhm
487 06 7
Widerstände 10 Ohm
488 06 8
Widerstände 150 Ohm
489 06 9
Widerstände 2,2 kOhm
490 06 10
Widerstände 3,3 kOhm (orange-orange-rot)
491 06 11
Widerstände 33 kOhm (orange-orange-orange)
492 06 12
Widerstände 330 Ohm (orange-orange-braun)
493 06 13
Widerstande 47 Ohm (gelb-violett-schwarz)
494 06 14
Widerstände 470 Ohm (gelb-violett-braun)
495 06 15
Widerstände 6,8 kOhm (blau-grau-rot)
496 06 16
Kondensatoren 0,15 uF
497 06 17
Kondensatoren 0,33 uF
498 06 18
Kondensatoren 10 uF/35 V
499 06 19
Kondensatoren 100 uF/ 63 V
500 06 20
Kondensatoren 100 uF/10 V
501 06 21
Kondensatoren 100 uF/22 V
502 06 22
Kondensatoren 15 pF
503 06 23
Kondensatoren 2200 uF/35 V
504 06 24
Kondensatoren 3300 pF
505 06 25
Kondensatoren 470 pF
506 06 26
Dioden BY251
507 06 27
Dioden 1N4148 (Si) Polung beachten !
508 06 28
Dioden AA143 (Ge)
509 06 29
Z-Dioden 15V
510 06 30
Transistoren 2N3055
511 06 31
Transistoren BC237B
512 06 32
Transistoren BC239B
513 06 33
Transistoren BC307C
514 06 34
Transistoren BC341
515 06 35
Transistoren BD378
516



517 06
BA600 Stückliste: zum Silencer KK1
518 06 1
Platine KK1
519 06 2
Lötzinn 1,0 mm
520 06 3
Dioden 1N4148 (Spezialtyp, spannungsfest)
521 06 4
Z-Dioden ZF5,6V BZX5V6
522 06 5
Widerstände 47 kOhm (gelb-violett-orange)
523 06 6
Widerstände 15 kOhm (braun-grün-orange)
524 06 7
Widerstände 4,7 MOhm (gelb-violett-grün)
525 06 8
Widerstände 33 kOhm (orange-orange-orange)
526 06 9
Transistor FET n-Kanal BF245B
527 06 10
Kondensatoren 0,10 uF
528 06 11
Dioden 1N4148 (Spezialtyp, spannungsfest)
529 06 12
Elkos 220 uF/25 V
530 06 13
Litze, 0,14 qmm
531 06 14
Entstörkondensator 0,22 uF/100 Ohm
532



533 06
BA600 Stückliste: für eine Endstufe EV70
534 06 1
Platine EV70
535 06 2
Lötzinn 1,0 mm 2m Multicore 60/40
536 06 3
Dioden 1N4148 (Si) Polung beachten !
537 06 4
Dioden AA143 (Ge)
538 06 5
Z-Dioden 15Volt BZX79C15
539 06 6
Dioden BY252
540 06 7
Widerstände 10 Ohm (braun-schwarz-schwarz) 0,25 Watt
541 06 8
Widerstände 47 Ohm (gelb-violett-schwarz)
542 06 9
Widerstände 150 Ohm (braun-grün-braun)
543 06 10
Widerstände 330 Ohm (orange-orange-braun)
544 06 11
Widerstände 1 kOhm (braun-schwarz-rot)
545 06 12
Widerstände 2,2 kOhm (rot-rot-rot)
546 06 13
Widerstände 3,3 kOhm (orange-orange-rot)
547 06 14
Widerstände 6,8 kOhm (blau-grau-rot)
548 06 15
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange) 0,5 Watt
549 06 16
Widerstände 33 kOhm (orange-orange-orange)
550 06 17
Widerstände 1 MOhm (braun-schwarz-grün)
551 06 18
Widerstände 0,10 Ohm 5 Watt
552 06 19
Widerstände 0,47 Ohm 5 Watt
553 06 20
Kondensator 15 pF
554 06 21
Kondensatoren 470 pF
555 06 22
Kondensator 3300 pF (= 3,3 nF)
556 06 23
Kondensator 0,15 uF
557 06 24
Kondensatoren 0,33 uF
558 06 25
Elkos 10 uF/25 V
559 06 26
Elkos 100 uF/10 V
560 06 27
Elkos 100 uF/25 V
561 06 28
Elkos 100 uF/50 V
562 06 29
Elkos 2200 uF/35 V
563 06 30
Transistoren BC239B
564 06 31
Transistoren BC307
565 06 32
Transistoren BC237B
566 06 33
Transistoren BC341 (BC141) o.ä.
567 06 34
Kühlkörper TO-5
568 06 35
Transistoren BD378
569 06 36
Kühlkörper 16x25 mm
570 06 37
Transistoren 2N3055
571 06 38
Kühlkörper 45x45 mm
572 06 39
Kühlkörper 65x65 mm
573 06 40
Trimmpotentiometer 470 Ohm
574 06 41
Einlötstecker 3mm
575 06 42
Schraubenmaterial
576 06 43
Zylinderkopfschrauben M4 x 10
577 06 44
Zylinderkopfschrauben M4 x 15
578 06 45
Zahnscheiben M4
579 06 46
Muttern M4
580 06 47
Zylinderkopfschrauben M3 x 8
581 06 48
Beilagscheiben M3
582 06 49
Zahnscheiben M3
583 06 50
Muttern M3
584



585 06
BA600 Stückliste: für eine Endstufe EV70 (Aufbau des Chassis)
586 06 1
Chassis LE1
587 06 2
Chassis LE2
588 06 3
Kaltgerätebuchse
589 06 4
Primärsicherungen
590 06 5
Sicherungshalter, rund
591 06 6
Sicherungen 1,0 A, träge
592 06 7
Sicherungen 2,0 A, träge
593 06 8
Sicherungen 4,0 A, träge
594 06 9
06-pol. Einbaubuchse
595 06 10
Klinkenbuchse, mono
596 06 11
Klinkenbuchse, mono geschaltet
597 06 12
Klinkenbuchse, mono
598 06 13
Isolierscheiben
599 06 14
Sekundärsicherungen
600 06 15
Sicherungshalter, flach
601 06 16
Sicherungen 1,6 A, träge
602 06 17
Sicherungen 4,0 A, träge
603 06 18
Platinen EV70, bestückt
604 06 19
Kabelbaum LE1
605 06 20
Kabelbaum LE2
606 06 21
Große Steckverbindung
607 06 22
Buchsengehäuse, 12-polig
608 06 23
Anschlagbuchsen
609 06 24
Steckergehäuse, 12-polig
610 06 25
Anschlagstecker
611 06 26
Kleine Steckverbindung
612 06 27
Buchsengehäuse, 15-polig
613 06 28
Anschlagbuchsen
614 06 29
Steckergehäuse, 15-polig
615 06 30
Anschlagstecker
616 06 31
Netztransformator LE1
617 06 32
Netztransformator LE2
618 06 33
Befestigungsmaterial
619 06 34
Zylinderkopfschrauben M4 x 10
620 06 35
Beilagscheiben M4
621 06 36
Zahnscheiben M4
622 06 37
Muttern M4
623 06 38
Senkkopfschrauben M3 x 8
624 06 39
Zylinderkopfschrauben M3 x 8
625 06 40
Zylinderkopfschrauben M3 x 8
626 06 41
Zylinderkopfschrauben M3 x 20
627 06 42
Beilagscheiben M3
628 06 43
Zahnscheiben M3
629 06 44
Muttern M3
630 06 45
Lötfahnen
631 06 46
Kabelschellen 6 mm
632 06 47
Platinenhalter 13 mm
633 06 48
Europa-Netzstecker
634



635



636



637 07
BA201 TONFORMUNG ORION/COSMOS Bauanleitung
638 07
BA201 Stückliste: Tonformung W1
639 07 1
Platine GP1 – W1 UM
640 07 2
Platine GP1 – W1 OM
641 07 3
Dioden 1N4153
642 07 4
Lötzinn 1,0 mm
643 07 5
Widerstände 3,3 MOhm (orange-orange-grün)
644 07 6
Widerstände 100 kOhm (braun-schwarz-gelb)
645 07 7
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange)
646 07 8
Widerstände 4,7 kOhm (gelb-violett-rot)
647 07 9
Widerstände 47 kOhm (gelb-violett-orange)
648 07 10
Widerstände 1 kOhm (braun-schwarz-rot)
649 07 11
Widerstände 2,2 kOhm (rot-rot-rot)
650 07 12
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange)
651 07 13
IC-Steckfassungen 8-polig
652 07 14
Trimmpotentiometer 47 kOhm liegend
653 07 15
Kondensatoren 10 nF keramisch
654 07 16
Elkos 4,7 uF/25 V
655 07 17
Elkos 100 uF/25 V
656 07 18
Stiftleisten PCM8
657 07 19
Stiftleisten PCM10
658 07 20
Buchsengehäuse WF8
659 07 21
Buchsengehäuse WF10
660 07 22
Anschlagkontakte
661 07 23
Vierkantstifte
662 07 24
WIC uA741
663 07 25
Platinenhalter 13 mm
664 07 26
Blechschrauben 2,9 x 25
665 07 27
Registerschalter W1 einschl. Zungen
666 07 28
Umschalter Sa, Sb, Sc einschließlich Zungen
667 07 29
Filtersteckkarten FP-a
668 07 30
Filtersteckkarten FP-b
669 07 31
Filtersteckkarten FP-c
670 07 32
Filtersteckkarten FP-e
671 07 33
Schaltdraht versilberter 0,8 mm
672 07 34
Widerstände 10 Ohm (braun-schwarz-schwarz)
673 07 35
Widerstände 100 Ohm (braun-schwarz-braun)
674 07 36
Widerstände 220 Ohm (rot-rot-braun)
675 07 37
Widerstände 470 Ohm (gelb-violett-braun)
676 07 38
Widerstände 1 kOhm (braun-schwarz-rot)
677 07 39
Widerstände 2,2 kOhm (rot-rot-rot)
678 07 40
Widerstände 3,3 kOhm (orange-orange-rot)
679 07 41
Widerstände 4,7 kOhm (gelb-violett-rot)
680 07 42
Widerstände 6,8 kOhm (blau-grau-rot)
681 07 43
Widerstände 10 kOhm (braun-schwarz-orange)
682 07 44
Widerstände 15 kOhm (braun-grün-orange)
683 07 45
Widerstände 22 kOhm (rot-rot-orange)
684 07 46
Widerstände 33 kOhm (orange-orange-orange)
685 07 47
Widerstände 47 kOhm (gelb-violtt-orange)
686 07 48
Widerstände 68 kOhm (blau-grau-orange)
687 07 49
Widerstände 100 kOhm (braun-schwarz-gelb)
688 07 50
Kondensator 220 pF
689 07 51
Kondensator 470 pF
690 07 52
Kondensatoren 1000 pF (= 1 nF)
691 07 53
Kondensatoren 2200 pF (= 2,2 nF)
692 07 54
Kondensator 4700 pF (= 4,7 nF)
693 07 55
Kondensatoren 0,010 uF (= 10 nF)
694 07 56
Kondensator 0,015 uF (= 15 nF)
695 07 57
Kondensatoren 0,022 uF (= 22 nF)
696 07 58
Kondensatoren 0,033 uF (= 33 nF)
697 07 59
Kondensatoren 0,047 uF (= 47 nF)
698 07 60
Kondensatoren 0,10 uF
699 07 61
Kondensatoren 0,15 uF
700 07 62
Kondensatoren 0,22 uF
701 07 63
Kondensator 0,33 uF
702 07 64
Elkos 4,7 uF/25 V
703 07 65
Transistor FET p-Kanal S2540
704 07 66
Transistoren BC239B o.ä.
705 07 67
Drosselspulen N30 oL
706






****************************************************************************
Impressum: Fritz Prenninger, Haidestr. 11A, A-4600 Wels, Ober-Österreich, mailto:schaltungen@schaltungen.at
ENDE




Comments